Можно ли работать на вебкаме анонимно

Многие девушки хотели бы попробовать себя в амплуа вебкам модели, однако их останавливает множество факторов. Один из них — общественное порицание. В нашей стране отношение к такому роду деятельности весьма отрицательное. Причем даже те, кто пользуются webcam сайтами, при встрече с моделью в реальной жизни могут начать тыкать пальцами и извергать негатив, чтобы не показаться каким-то “испорченным”. Другой проблемой является шантаж. Некоторые интернет пользователи специальное пытаются раскрыть личность конкретной модели, чтобы потом шантажировать ее сливами родственникам и друзьям. В связи с этим у девушек возникает вопрос: “А бывает ли анонимная работа в вебкам?”. 

Забегая наперед, ответим — да! Можно успешность строить карьеру в вебе и при этом не раскрывать никаких данных о своей личности. В этой статье мы дадим вам несколько крайне полезных советов о том, как сохранить конфиденциальность при работе в рассматриваемой нами сфере. 

Как сохранить анонимность в вебкам - 10 правил

Самый базовый совет, который мы даже не будем включать в основной список — не заводите личных взаимоотношений со зрителями (как романтических, таки дружеских). Вы не можете знать, какие мысли у человека в интернете. Даже если на первый взгляд он вам покажется весьма культурным и порядочным индивидом, при достижении своих личных целей его настоящее “лицо” может проявиться не в лучшем для вас свете. 

В остальном, вам нужно придерживаться наших следующих рекомендаций:

Не разглашайте информацию о своих доходах в реальной жизни

Вебкам тем и популярен, что это весьма прибыльное дело. Если вы будете демонстрировать внезапное повышение доходов друзьям, близким и просто знакомым, у них могут появиться к вам некоторые вопросы. Прежде они вам их зададут, они уже начнут распускать про вас слухи. А слухи — прямой путь к тому, чтобы полностью потерять свою анонимность, ведь завистники из интереса начнут искать всю подноготную о вас. 
Если же вам нужно как-то оправдать дорогую покупку или переезд в квартиру с дорогой арендной платой, лучше сказать о начале карьеры маркетолога на фрилансе. 

Региональная блокировка на сайте


На любом нормальном вебкам сайте будет реализована специальная функция, которая позволяет скрыть трансляцию для посетителей из определенных регионов. Мы не рекомендуем скрывать всю свою страну, так как это сильно скажется на количестве ваших зрителей. Как минимум, лучше заблокировать свой родной город, город проживания и близлежащие населенные пункты. 
В таком случае, вам нужно подготовиться к работе на иностранную аудиторию, так как она будет превалировать. Важно владение английским языком хотя бы на базовом разговорном уровне. 


Не рассказывайте о себе ничего личного


Если вы на трансляции хотя бы раз упомянете свое настоящее имя, вас гарантировано раскроют. Мы призываем вас не говорить о своей личности даже в приватных чатах со зрителем один на один. Возможно, он действительно проявляет искренний интерес к вашей персоне и хочет познакомиться поближе, но вам все равно не стоит рисковать. 

Даже если вы назовете первую букву своего настоящего имени, опытные интернет-сталкеры быстро найдут вас в социальных сетях. К запрещенной для разглашения информации мы относим:

  • ФИО;
  • Информация о месте проживания;
  • Причастность к каким-либо социальным группам;
  • Предпочитаемые социальные сети;
  • Имена знакомых людей.

Создайте конфиденциальность в помещении 


Бывали случаи, когда пользователи раскрывали личность модели только по фрагменту шоу, идущего на телевизоре на заднем фоне. Нет проблемы в том, чтобы определить часовой пояс города, в котором проживает девушка, по телевизионной программе. Выключите все источники средств массовой информации, а также уберите все журналы и другие носители, которые могут дать злоумышленниками информацию о вашем месте проживания. 


Не используйте свои контактные данные


Многие зрители, впрочем как и модели, предпочитают приватное общение вне вебкам сайта. Они переходят в дискорд, скайп или другие видео-мессенджеры, а также созваниваются по телефону. Никогда не используйте для этих целей свои настоящие аккаунты и сим-карту. Создайте все новое, желательно на других людей. В интернете можно без проблем купить сим-карту, оформленную на человека даже из другой страны. Чем дальше от вас будет владелец сим-карты, тем меньше шансов на раскрытие своей личности у вас. 


Пользуйтесь прокси


К сожалению, пока что нет такой системы (по крайней мере для обычных пользователей интернета), которая бы говорила стопроцентную сохранность личных данных. Ежедневно хакеры взламывают различные сайты и крадут с них данные юзеров, в том числе и вебкам моделей. При регистрации и посещении сайта используйте VPN. Так вы хотя бы сможете защитить информацию о своем местоположении. 


Поэкспериментируйте с внешностью


Многие модели, чтобы сохранить анонимность в вебкам, а также придать своему образу изюминку, используют яркие макияжи, гримм и маски. Таким образом, вам удастся скрыть свою личность даже от знакомых, которые случайно зайдут на трансляцию. Добавок, это добавит вашему образу загадочность и притягательности, что отлично скажется на росте популярности трансляции. 


Сделайте уникальные фотографии


Ни в коем случае при регистрации на вебкам сайте не выкладывайте фотографии, которые есть в ваших других социальных сетях. Если вы их выложите, то пользователи без проблем смогут найти вас по поиску по фото в любом браузере. Лучше также выложить фото с ярким макияжем или гримом, чтобы поисковым системам было трудно распознать ваше лицо. 
Если вы хотите анонимно работать на вебкаме, то вам придется основательно подготовиться к началу карьеры. К примеру, вы можете воспользоваться услугами специальной студии, в которой профессиональные менторы подскажут вам как не раскрыть свою личность. Если же вы решили работать исключительно сольно, то вам нужно основательно подойти к выбору площадки, на которой вы будете вести свои трансляции. Она также должна способствовать сохранению конфиденциальности. 

Также вам может быть интересно

Начни новую жизнь с montana прямо сейчас
заполни анкету

Cвяжемся в течение 30 минут!

Расскажем о работе, ответим на все вопросы, даже самые неудобные :)

    Наш адрес

    1

    Метро Площадь восстания
    4-я Советская улица, 10

    Задать вопрос up