Как начать работать в вебкам? 

Вебкам — стремительно набирающий популярность вид развлекательного контента для взрослых. С ростом количества фанатов таких трансляций растет и количество моделей, причем как девушек, так и парней. Webcam как работа примечателен тем, что на нем можно получать хороший доход, выстраивать гибкий график, а также работать из любой точки мира (в которой, конечно же, есть выход в интернет). 

К плюсам также можно отнести отсутствие необходимости в каком-либо опыте. Однако, как и в любом другом деле, новички могут допустить критические ошибки, препятствующие прогрессу и карьерному росту. В этой статье мы решили рассказать, как начать работать веб моделью и дать практические советы для начинающих. 

Как стать онлайн моделью?

В самом начале вам нужно четко определиться, в каком формате вы хотите работать — самостоятельно из дома, либо же через профессиональную студию.

Ответ на этот вопрос строится из множества факторов:

  • Наличия или отсутствия оборудования;
  • Уровня самодисциплины;
  • Готовности к самостоятельному обучению;
  • Умения общаться с аудиторией;
  • Финансовой грамотности.

Если у вас есть деньги или уже купленная техника (вебкамера, средства освещения, мощный компьютер и так далее), вы знаете как заинтриговать зрителя и у вас нет проблем с самоорганизацией, то вам вполне подойдет формат работы “на себя”. 

Если же вы не хотите лишний раз заморачиваться с организационными моментами, то вам нужно обратиться за помощью к профессиональной студии. За вас будет сделана вся рутинная работа, вам лишь останется только развлекать зрителей и довольствоваться своей нарастающей популярностью. Однако, услуги придется расплатиться частью своего дохода, так как каждая студия берет со своих сотрудников определенный процент (в среднем, около 30%). 

Мы советуем начинающим моделям начать работу в вебкаме при помощи студии. Это поможет вам получить бесценный опыт, специалисты расскажут вам способы завоевания и удержания аудитории и в целом вы сможете безболезненно для себя погрузиться в этот бизнес. 

Как работать вебкам моделью самостоятельно? 

Если же вы приняли решение отправиться в “свободное плавание”, то вам нужно к этому основательно подготовиться. Мы рекомендуем начать с самых базовых вещей:

Придумайте уникальный образ
Искушенного зрителя трудно подкупить естественной красотой. Чтобы заинтересовывать людей чем-то еще, нужно поработать над созданием своего уникального образа. Необязательно формировать черты персонажа и вживаться в чужую роль. Достаточно подобрать образы в одежде, сделать соответствующий макияж и красиво уложить прическу. 

В вебкам студиях работают специалисты, которые занимаются созданием уникальных образов моделей. Вы также можете обратиться к профессиональным стилистам, которые помогут вам с этим на разовой основе. 
Качественной оформите профиль
После регистрации на webcam площадке, вам обязательно нужно заполнить свой профиль или анкету. Подойдите к этому аспекту со всей ответственностью. Выберите самые наилучшие фотографии, придумайте себе цепляющий псевдоним, опишите себя во всех красках. Чем интереснее вы преподнесете свою “биографию”, тем больше пользователей заинтересуется именно вашей трансляцией. 
Ознакомьтесь с политикой выбранного сайта
У каждой площадке для трансляций есть свои определенные правила. Вам нужно их обязательно изучить, желательно еще до начала работы на сайте. Есть риск по ошибке нарушить одно из правил на первом же стриме и получить блокировку. Работа веб моделью в интернете тоже имеет свои нюансы, с которыми вам нужно считаться. Например, вас могут забанить за общение вне сайта. 
Создайте график трансляций 
График трансляций необходим как вам, так и зрителям. Четкое расписание позволяет вам придерживаться рабочего ритма и снижает риски возникновения профессионального выгорания. Зрителям же будет удобно, если они будут четко знать, в какое время их любимая модель запускает трансляцию. 

Что нужно для того, чтобы стать веб моделью?

Выше мы уже указали, что вам потребуется высококачественное оборудование — компьютер, камера, средства освещения, микрофон и самое главное хороший интернет. Оно стоит немалых денег, поэтому если вы не можете себе позволить покупку, лучше начать работать через студию. 

Также вам нужно грамотно подойти к организации своего рабочего пространства. Мы имеем в виду оформление фона позади вас. В помещении должно быть чисто и опрятно, возможно расставлены тематические аксессуары. камера должна располагаться так, чтобы вас было видно как в сидячем, так и стоячем положении. Средства освещения не должны попадать в кадр, чтобы не портить общее эстетическое впечатление зрителя. 

Сколько может заработать на вебкаме начинающая веб модель? 

Не стоит верить громким заголовкам мошенников, обещающим 10 000$ в первый месяц работы вебкам моделью. Средний заработок начинающей модели — 1000 - 2000$ в месяц. С ростом популярности будет расти и ваш доход. Скорость роста вашей востребованности напрямую зависит от приложенных вами усилий. Если вы проведете грамотную подготовительную работу, придумаете запоминающийся образ и поработаете над качеством изображения на трансляции, то ваши шансы на успех будут расти в геометрической прогрессии. 

Также важно проводить трансляции часто и регулярно. Мы рекомендуем работать минимум 5 дней в неделю и вести стрим не менее 4 часов. После завершению стрима вам нужно заняться прокачиванием своей медийности — социальных сетей. С них также приходит очень много зрителей, которые впоследствии будут платить деньги за приватные чаты.

Если же вы начинаете работать на вебкаме через студию, то вам там заработки могут сильно разниться. Некоторые предлагают фиксированную ставку, которую вы будете получать вне зависимости от заработанных вами денег. В основном же, студии помогают вам раскрутиться и начать получать больше денег, чтобы самим же на вас и зарабатывать. Помните о том, что каждая студия удерживает определенный процент со своих моделей. 

Также вам может быть интересно

Начни новую жизнь с montana прямо сейчас
заполни анкету

Cвяжемся в течение 30 минут!

Расскажем о работе, ответим на все вопросы, даже самые неудобные :)

    Наш адрес

    1

    Метро Площадь восстания
    4-я Советская улица, 10

    Задать вопрос up